Часть 2. Пути Господни неисповедимы. - Бажовский сказ Бажовский сказ

Часть 2. Пути Господни неисповедимы.

Цирцея

После смерти Стеши прошло полгода. Жить без кошки было сложно. Ещё сложнее жить ,прочувствовав кошку с интеллектом. Она,действительно,была очень похожа по повадкам на сибиряка. Откуда то же взялась та родословная?

 

Тоска по кошке была сильной,мыслей о продолжении карьеры заводчика не было. Очень хотелось кошку, но кошку  именно сибирскую.

 

Я очень чутко  чувствую тех людей,которые обращаются ко мне после гибели кошки.Может я не так явственно демонстрирую это понимание, это не всегда нужно на самом деле, но я точно так же цеплялась за прошлую утрату.  Когда нужно закрыть кровоточащую  сердечную  брешь ,с которой   не представляется как жить дальше . И нужно немедленное,срочное лекарство в виде пушистого комочка.

 

Я не понимала где искать,как искать кошку. Кто есть мошенники и как найти настоящего заводчика – профессионала. Непонятно где размещаются объявления,как их фильтровать,так как в определении большинства народа сибирская- это любая пушистая кошка,подчас без намека на породу.

 

Организатором выставки, на которую я ходила со Стешей, была Ирина Кузьмина. Ей я позвонила.

 

Информация о том,что в Иваново есть несколько клубов прошла  мимо меня. И только по волшебному стечению обстоятельств я попала сразу в клуб ” Созвездие”.
Есть какой то непостижимый  замысел Творца  в том, что со мной происходило. Проведение однозначно указывало мне путь. И я совершенно безошибочно по нему шла.

 

Ирина мне дала телефон Елены,у нее питомник сибирских кошек с названием ” Российские Ценности”.
Я только позже  вспомнила,что с Еленой я общалась на первой своей выставке,стоя в очереди на экспертизу.
Она моему звонку обрадовалась,рассказала,что у нее есть кот и кошка. И если я хочу быть членом ее питомника,то мне необходимо купить кошку голубого окраса. Не знаю почему именно голубого,но случилось то,что случилось.


Свою первую кошку я нашла в питомнике Фиалка в Санкт- Петербурге.
Моим первым заводчиком,у которого я приобрела кошку являлась Елена Георгиевна  Гильдебранд.

 

Только спустя несколько лет я оценю насколько же мне повезло с этой покупкой.
Большинство новичков в разведение входят с посредственным племматериалом, иногда с тем, с которым работать совершенно невозможно. Простите,что я так пишу о кошках,эти технический термин.

 

Моей возможной  осечкой была покупка Стефании,хотя я никогда не считала этот шаг ошибкой. Не было бы Стеши,не было бы и меня, как заводчика.Все предначертано. Я не исключительный фаталист, не жду знаков судьбы. Но моя дорожка в разведение кошек была явно спланированной акцией.

 

Понимала ли я тогда,какой шаг я делаю в свое будущее? Нет. Разведение было призрачной дымкой. Душа искала выход из тисков тоски по погибшей кошке.

 

За Цирцеей мы ездили в Питер со средним сыном. Лет ему было тогда совсем немного и поездку я организовала как увеселительную.
Не буду скрывать,что первую свою породистую кошку я купила на кредитную карту,по этому случаю как раз таки  и оформленную. Гулять,так гулять!

 

Втб-Банк!  Это была реклама,если что.  Именно ты меня выручал в покупках моих производителей.Ты помогал мне не без своей выгоды,конечно. Но участие  твое неоднократное я ценю высоко. Это не помешало мне с тобой распрощаться,но это совсем другая история.

 

Три дня Санкт- Петербург был нашим.
Мы гуляли по улицам,они были почти бесснежные и ,казалось,что была поздняя осень. Было тепло. Питер город коварный,заворожит и не заметишь,как закружит в невесть откуда взявшихся колких снежных ветрах. Мы от них прятались в стенах Петропавловки, быстрыми скачками добирались до метро и весело катались по городу.
Ходили в музеи,забегали в чудесные кафешки и уютные магазинчики.  И нам было невероятно хорошо.


Я надеюсь,что сын запомнил это состояние  упоительного блаженства, когда для счастья тебе нужна лишь беззаботность. Во взрослой жизни об этом забывается.

 

Дата поездки пришлась как раз и на Католическое Рождество,это просто привязка к дате в моем повествовании.  Город был полон предновогодними огнями,а наш номер в отеле на Свечном ,был украшен маленькой светящейся ёлочкой.

 

В последний день нашей поездки в вагон поезда  вместе с Еленой вошло волшебство.
Маленькая пушистая  стеснительная чародейка Цирцея.

 

И никто тогда ещё не догадывался,что именно с этой кошечкой моя жизнь перевернется на полный виток жизненной спирали , и уже никогда не вернётся на прежние позиции.
Эта кошка повлияет на многое: на смену работы,изменения в моей личной жизни,закрытие гельштатов и избавления от застарелых,мучивших меня много лет страхов. С ней я, наконец то начну вырастать  из коротких штанишек и становится  мудрее.

 

Продолжение 

Оксана Данилова , заводчик питомника Бажовский Сказ
 
 
 

вы могли найти нас по словам

записки заводчика , сибирские кошки,как стать заводчиком,что такое питомник кошек,родоначальница питомника,первая кошка с родословной.

Комментарии закрыты