Обработка кошек от паразитов. Теория и практика.Тема 3 - Бажовский сказ Бажовский сказ

Обработка кошек от паразитов. Теория и практика.Тема 3

Кошка, живущая дома

Для кошки, не имеющей выхода на улицу риски подхватить паразитов так же существуют.


Сразу отвечу на вопрос почему.
Все дело в том, что относительная стерильность делает организм кошки менее защищенным, чем у кошки, которая имеет выход на улицу.
Этим объясняется частое заражение простейшими( в их число входят лямблии) именно кошек живущих дома. И неважно, что при этом она ест сухой корм.

У кошки, имеющей выход на улицу иммунная система всегда готова к атаке чужеродных агентов: вирусов, бактерий, гельминтов и прочей гадости. Даже аллергиков кошек ,среди кошек имеющих выход на улицу, в разы меньше, чем мурок живущих в четырех стенах.

Кошки имеющие выход на улицу меньше болеют и заражаются. Даже маленький балкончик в квартире способен принести гораздо больше пользы для кошки, чем многократные обработки от паразитов, прививки и беспричинная тряска над животным.

Вернемся к обработке от паразитарных инфекций.

Обрабатываем кошку раз в квартал от гельминтов.
Что используем в обязательном порядке:
– профендер
– фенпраз или фебтал
– стронхголд или селафорт

Четвертый препарат, который вы будете использовать раз в квартал, как и те, что я рекомендовала, выберете на свой вкус.

Почему такой список:
1 .Профендер действует на все виды глистов. Если периодически даете натуралку, это будет хорошей подстраховкой.

2 .Фенпраз или фебтал- риски подхватить простейших высокие. Даже горшки с цветами, где кошка роется лапами явное предложение для этого паразита. Так же способствует мытье мисок водой из под крана.
И мухи, если ваши кошки их ловят и едят. Как известно, мухи являются переносчиками различных инфекций.

3.Стронхголд, селафорт– содержат селемектин. Хорошо действуют на гельминтов, заражение которыми происходит через блох, так же действует против ушной чесотки и дирофилярий( переносчики комары). Уверенно уничтожает и ползающих насекомых.

4-м препаратом я бы рекомендовала использовать следующие: цестал или прател(состав одинаковый) или празицид. Препаратов бесчисленное множество, думаю, что и сами не ошибетесь при выборе.

Обработка от блох и прочих ползающих гадов.
Не думайте, что животное живущее в квартире ими не атакуется. Вы прекрасно можете транспортировать этих паразита на ногах.
Поэтому в летний период рекомендуется обрабатывать кошку и от них. Из препаратов самые простые и доступные капли Барс.

Если кошка гуляет на балконе, либо у вас не стоят москитки на окнах, рекомендую использовать ошейники с репеллентным действием от комаров . Выбор сейчас огромен.

Как видите, ничего сложного.

Из важного. Для кошек аллергиков очень рекомендую использовать после обработки антигельминтными препаратами курс лакто и бифидо бактерий для восстановления кишечника. Подробно поясню этот момент в статье про пищевую аллергию и непереносимость. Курс статей планирую выпустить в апреле.

Открыли для себя новое?

Оксана Данилова , заводчик питомника Бажовский Сказ
 
 
 

вы могли найти нас по словам

глистогонка для кошек,чем и как обрабатывать кошек от глист и блох,лучшая глистогонка,глистогонка для кошек на холку,блохи у кошек

Комментарии закрыты